Google+

Sei in: HOME » COMPANY » TEAM

Company
Commercial Dpt.
R&D / Technical Dpt.
Accounting Dpt.
Marketing
Orari e Calendario
Company

Foto Esterna Struttura Music&LightsMusic & Lights S.r.l.
Via Appia km 136,200
04020 Itri (LT) Italy 

Tel.: +39 0771 72190
Fax: +39 0771 721955
International Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 721966
Fax: +39 0771 721977

Orari e Calendario

Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

» Come Raggiungerci
» Richiesta informazioni
» Lavora con noi

 
Directors
Franco Sorabella
Director
E-mail: f.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabio Sorabella
Managing Director
E-mail: fabio.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 340 9629 773
Sales
Daniele Buttaro
Area manager (Italia)
E-mail: d.buttaro@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 347 9844897
Roberto Meggiolaro
Area manager (Italia)
E-mail: r.meggiolaro@musiclights.it
Tel.:
Cell.: +39 338 7322809
Mauro Iannella
Area manager (Italia)
E-mail: m.iannella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 347 9844895
Roberto Iurato
Area manager (International)
E-mail: r.iurato@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 335 6357808
Benedetta Pimpinella
Area manager (International)
E-mail: b.pimpinella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 345 1353329
Marco Fantasia
Area manager (International)
E-mail: marco.fantasia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 345 1353329
Technical support
Carmine Pirozzi
Technical support
E-mail: c.pirozzi@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Umberto Mancini
Area tecnica
E-mail: u.mancini@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Matteo Luciano Di Fusco
Technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Fabio Talano
Technical support
E-mail: f.talano@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Ermanno Valvason
Technical support
E-mail: e.valvason@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 337 1478025
Technical support
Salvatore Di Nitto
Area tecnica
E-mail: service@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabrizio Marchetti
Area tecnica
E-mail: audio@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Mauro Iannella
Area tecnica
E-mail: m.iannella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 347 9844895
Technical support
Carmine Pirozzi
Technical support
E-mail: c.pirozzi@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Umberto Mancini
Area tecnica
E-mail: u.mancini@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Matteo Luciano Di Fusco
Technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Fabio Talano
Technical support
E-mail: f.talano@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Ermanno Valvason
Technical support
E-mail: e.valvason@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 337 1478025
Marketing
Dante Pignatiello
Web manager
E-mail: d.pignatiello@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Luigi Bisbiglia
Web manager
E-mail: l.bisbiglia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
P.R.
Relazioni pubbliche
E-mail: pr@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Orari e Calendario
Giorni feriali 9:00-13:00 - 15:00-19:00

Come Raggiungerci
Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

Comunichiamo che i nostri uffici seguiranno il seguente calendario di chiusura aziendale
Giorni festivi 2017Giorni della settimanaFestività
01/01/2017DomenicaCapodanno
06/01/2017VenerdìEpifania
16/04/2017DomenicaPasqua
17/04/2017LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2017MartedìFesta della Liberazione
01/05/2017LunedìFesta del lavoro
02/06/2017VenerdìFesta della Repubblica d'Italia
dal 12/08/2017 al 21/08/2017 Chiusura estiva
15/08/2017MartedìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2017MercoledìOgnissanti
08/12/2017VenerdìImmacolata Concezione
25/12/2017LunedìNatale
26/12/2017MartedìSanto Stefano
Giorni festivi 2018Giorni della settimanaFestività
01/01/2018LunedìCapodanno
06/01/2018SabatoEpifania
01/04/2018DomenicaPasqua
02/04/2018LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2018MercoledìFesta della Liberazione
01/05/2018MartedìFesta del lavoro
02/06/2018SabatoFesta della Repubblica d'Italia
dal 13/08/2018 al 22/08/2018 Chiusura estiva
15/08/2018MercoledìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2018GiovedìOgnissanti
08/12/2018SabatoImmacolata Concezione
25/12/2018MartedìNatale
26/12/2018MercoledìSanto Stefano
Utente registrato? Effettua il login.
Hai dimenticato la password?
Inserisci l'indirizzo e-mail fornito durante la registrazione. I dati per l'accesso verranno inviati via e-mail all'indirizzo indicato.
Nuovo Utente?   Registrati ora!
Music & Lights si rivolge esclusivamente ai professionisti del settore tramite la propria rete vendita. La registrazione al sito consente di accedere all'area riservata ed avere disponibili una serie di servizi di supporto, a seconda del profilo abilitato.
Indicatore delle disponibilità
 
 Disponibilità del prodotto Alta
 
  Disponibilità del prodotto Media
 
  Disponibilità del prodotto Bassa
 
  R.I. dato non disponibile, chiedi info o programma l'ordine
Stima del turnover di produzione
__
 Da produrre, disponibile entro n°__ giorni dall'ordine (programma l'ordine)
__/__/__
 In produzione, disponibile dal __/__/__ (programma l'ordine)