Google+
MUSIC & LIGHTS S.r.l.

Sede Operativa
Via A. Olivetti s.n.c.
(SR 630 Formia - Cassino Km 25,900) 
04026 Minturno (LT) Italy

Sede Legale
Via Appia km 136,200
04020 Itri (LT) Italy

Italian Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 72190
Fax: +39 0771 721955
Email: itrade@musiclights.it

International Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 721966
Fax: +39 0771 721977
Email: ftrade@musiclights.it

Orari e Calendario

Contatti email:
Informazioni generali
Area commerciale Italia
Area commerciale Estero

Team
Assistenza post-vendita
Foto Esterna Struttura Music&Lights
Directors
Franco Sorabella
Director
E-mail: f.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabio Sorabella
Managing Director
E-mail: fabio.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 340 9629 773
Sales
Daniele Buttaro
Area manager (Italia)
E-mail: d.buttaro@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 347 9844897
Mauro Iannella
Area manager (Italia)
E-mail: m.iannella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 347 9844895
Roberto Meggiolaro
Area manager (Italia)
E-mail: r.meggiolaro@musiclights.it
Tel.:
Cell.: +39 338 7322809
Marco Fantasia
Area manager (Italia)
E-mail: marco.fantasia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.:
Antonio Gaudino
Area manager (Italia)
E-mail: a.gaudino@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.:
Jeroen Carette
International Sales and Marketing Manager
E-mail: j.carette@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +32 497434757
Ruben Rizzo
Technical Sales & Project Manager
E-mail: r.rizzo@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 366 8113038
Roberto Iurato
Area manager (International)
E-mail: r.iurato@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 335 6357808
Benedetta Pimpinella
Area manager (International)
E-mail: b.pimpinella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 345 1353329
Ilze Murniece
Area manager (International)
E-mail: i.murniece@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Sales technical support
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
R&D/Technical Dpt.
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Salvatore Di Nitto
R&D / Technical Dpt.
E-mail: s.dinitto@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Umberto Mancini
R&D / Technical Dpt.
E-mail: u.mancini@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Marco Marrocco
R&D / Technical Dpt.
E-mail: m.marrocco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabrizio Marchetti
R&D / Technical Dpt.
E-mail: f.marchetti@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Vitalio di Tunno
R&D / Technical Dpt.
E-mail: v.ditunno@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Accounting Dpt.
Antonio Sicurezza
Contabilità Generale
E-mail: a.sicurezza@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.: +39 346 8143341
Marina Fantasia
Contabilità Generale
E-mail: m.fantasia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.: +39 346 8143341
Massimo Gardenia
Contabilità Generale
E-mail: amministrazione@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.:
Stefano Pacilio
Contabilità Generale
E-mail: s.pacilio@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.:
Marketing
Dante Pignatiello
Web manager
E-mail: d.pignatiello@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Luigi Bisbiglia
Web manager
E-mail: l.bisbiglia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Giovanni Peppe
Web manager
E-mail: g.peppe@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Armando Villani
Graphic Designer
E-mail: a.villani@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Johanna Freytag
P.R. Manager
E-mail: j.freytag@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +44 7429 201047
Orari e Calendario

Giorni feriali 9:00-13:00 - 14:00-18:00

Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

Comunichiamo che i nostri uffici seguiranno il seguente calendario di chiusura aziendale
Giorni festivi 2019Giorni della settimanaFestività
01/01/2019MartedìCapodanno
06/01/2019DomenicaEpifania
21/04/2019DomenicaPasqua
22/04/2019LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2019GiovedìFesta della Liberazione
01/05/2019MercoledìFesta del lavoro
02/06/2019DomenicaFesta della Repubblica d'Italia
dal 12/08/2019 al 18/08/2019 Chiusura estiva
15/08/2019GiovedìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2019VenerdìOgnissanti
08/12/2019DomenicaImmacolata Concezione
25/12/2019MercoledìNatale
26/12/2019GiovedìSanto Stefano
Giorni festivi 2020Giorni della settimanaFestività
01/01/2020MercoledìCapodanno
06/01/2020LunedìEpifania
12/04/2020DomenicaPasqua
13/04/2020LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2020SabatoFesta della Liberazione
01/05/2020VenerdìFesta del lavoro
02/06/2020MartedìFesta della Repubblica d'Italia
dal 10/08/2020 al 16/08/2020 Chiusura estiva
15/08/2020SabatoAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2020DomenicaOgnissanti
08/12/2020MartedìImmacolata Concezione
25/12/2020VenerdìNatale
26/12/2020SabatoSanto Stefano