CONNECTED
TO THE
CUSTOMERS

WE AIM
FOR THE
EXCELLENCE

SINCE 1990

25 YEARS OF
HISTORY
INNOVATION &
BRAND 

PL+S 2019 FRANKFURT
MiR 2019 - RIMINI
MUSIC & LIGHTS - GRAND OPENING 04/10/2019
MUSIC & LIGHTS S.r.l.

Indirizzo 
Via A. Olivetti, snc
04026 Minturno (LT) Italy

Italian Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 72190
Fax: +39 0771 721955
Email: itrade@musiclights.it

International Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 721966
Fax: +39 0771 721977
Email: ftrade@musiclights.it

Orari e Calendario

Contatti email:
Informazioni generali
Area commerciale Italia
Area commerciale Estero

Team
Assistenza post-vendita
Foto Esterna Struttura Music&Lights
Directors
Franco Sorabella
Director
E-mail: f.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabio Sorabella
Managing Director
E-mail: fabio.sorabella@prolights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 340 9629 773
Sales
Daniele Buttaro
Area manager (Italia)
E-mail: d.buttaro@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 347 9844897
Mauro Iannella
Area manager (Italia)
E-mail: m.iannella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 347 9844895
Antonio Gaudino
Area manager (Italia)
E-mail: a.gaudino@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.:
Davide Bernarello
Business Development Manager Film & Tv
E-mail: d.bernarello@prolights.it
Tel.:
Cell.: +39 345 1698038
Benedetta Pimpinella
Area manager (International)
E-mail: b.pimpinella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 345 1353329
Ilze Murniece
Area manager (International)
E-mail: i.murniece@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Mattia Pennacchia
Area manager (International)
E-mail: m.pennacchia@prolights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 335 6357808
Noemi Cline
Area manager (International)
E-mail: n.cline@musiclights.it
Tel.: +39 077172190
Cell.:
Antonio Colaruotolo
Area manager (International)
E-mail: a.colaruotolo@prolights.it
Tel.: +39 077172190
Cell.:
Sales technical support
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Andrea Gabrielli
Technical Director
E-mail: a.gabrielli@prolights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 340 5942270
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 337 1478025
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Paolo Carvone
Sales technical support
E-mail: p.carvone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: + 39 348 0184434
Nicola Savarese
Sales technical support
E-mail: n.savarese@prolights.it
Tel.:
Cell.: +39 366 8113038
Marco Marrocco
Sales technical support
E-mail: m.marrocco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 3423837681
R&D/Technical Dpt.
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Andrea Gabrielli
Technical Director
E-mail: a.gabrielli@prolights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 340 5942270
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 337 1478025
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Paolo Carvone
Sales technical support
E-mail: p.carvone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: + 39 348 0184434
Nicola Savarese
Sales technical support
E-mail: n.savarese@prolights.it
Tel.:
Cell.: +39 366 8113038
Marco Marrocco
Sales technical support
E-mail: m.marrocco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 3423837681
Umberto Mancini
R&D / Technical Dpt.
E-mail: u.mancini@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Salvatore Di Nitto
R&D / Technical Dpt.
E-mail: s.dinitto@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Francesco Punzo
R&D / Technical Dpt.
E-mail: f.punzo@musiclights.it
Tel.:
Cell.: +39 347 054 4707
Vitalio di Tunno
R&D / Technical Dpt.
E-mail: v.ditunno@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Erasmo Di Schino
R&D / Technical Dpt.
E-mail: e.dischino@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Accounting Dpt.
Antonio Sicurezza
Contabilità Generale
E-mail: a.sicurezza@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.: +39 346 8143341
Marina Fantasia
Contabilità Generale
E-mail: m.fantasia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.: +39 346 8143341
Massimo Gardenia
Contabilità Generale
E-mail: amministrazione@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.:
Stefano Pacilio
Contabilità Generale
E-mail: s.pacilio@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.:
Antonietta Scipione
Contabilità Generale
E-mail: a.scipione@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721930
Cell.:
Marketing
David Ferraz
Marketing Manager
E-mail: d.ferraz@prolights.it
Tel.: +351 913940059
Cell.: 00351913940059
Dante Pignatiello
Web manager
E-mail: d.pignatiello@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Luigi Bisbiglia
Web manager
E-mail: l.bisbiglia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Armando Villani
Graphic Designer
E-mail: a.villani@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Cristiana Maio
Graphic Designer
E-mail: c.maio@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Roberto Gennaro
Graphic Designer
E-mail: r.gennaro@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Orari e Calendario

Giorni feriali 9:00-13:00 - 14:00-18:00

Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

Comunichiamo che i nostri uffici seguiranno il seguente calendario di chiusura aziendale
Giorni festivi 2022Giorni della settimanaFestività
01/01/2022SabatoCapodanno
06/01/2022GiovedìEpifania
17/04/2022DomenicaPasqua
18/04/2022LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2022LunedìFesta della Liberazione
01/05/2022DomenicaFesta del lavoro
02/06/2022GiovedìFesta della Repubblica d'Italia
dal 15/08/2022 al 21/08/2022 Chiusura estiva
15/08/2022LunedìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2022MartedìOgnissanti
08/12/2022GiovedìImmacolata Concezione
25/12/2022DomenicaNatale
26/12/2022LunedìSanto Stefano
Giorni festivi 2023Giorni della settimanaFestività
01/01/2023DomenicaCapodanno
06/01/2023VenerdìEpifania
06/07/2022MercoledìPasqua
06/07/2022MercoledìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2023MartedìFesta della Liberazione
01/05/2023LunedìFesta del lavoro
02/06/2023VenerdìFesta della Repubblica d'Italia
dal 06/07/2022 al 06/07/2022 Chiusura estiva
15/08/2023MartedìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2023MercoledìOgnissanti
08/12/2023VenerdìImmacolata Concezione
25/12/2023LunedìNatale
26/12/2023MartedìSanto Stefano