Google+
Company
Commercial Dpt.
R&D / Technical Dpt.
Accounting Dpt.
Marketing
Orari e Calendario
Company

Music & Lights S.r.l.
Sede Operativa 
Via A. Olivetti 
SR 630 Formia - Cassino Km 25,900 
04026 Z.I., Minturno LT 

Sede Legale 
Via Appia km 136,200 
04020 Itri (LT) Italy 

Tel.: +39 0771 72190
Fax: +39 0771 721955
International Commercial Dpt.
Tel.: +39 0771 721966
Fax: +39 0771 721977

Orari e Calendario

Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

» Come Raggiungerci
» Richiesta informazioni
» Lavora con noi

Foto Esterna Struttura Music&Lights
Directors
Franco Sorabella
Director
E-mail: f.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabio Sorabella
Managing Director
E-mail: fabio.sorabella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 340 9629 773
Sales
Daniele Buttaro
Area manager (Italia)
E-mail: d.buttaro@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 347 9844897
Mauro Iannella
Area manager (Italia)
E-mail: m.iannella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 347 9844895
Roberto Meggiolaro
Area manager (Italia)
E-mail: r.meggiolaro@musiclights.it
Tel.:
Cell.: +39 338 7322809
Marco Fantasia
Area manager (Italia)
E-mail: marco.fantasia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.:
Antonio Gaudino
Area manager (Italia)
E-mail: a.gaudino@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.:
Jeroen Carette
International Sales and Marketing Manager
E-mail: j.carette@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +32 497434757
Ruben Rizzo
Technical Sales & Project Manager
E-mail: r.rizzo@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 366 8113038
Roberto Iurato
Area manager (International)
E-mail: r.iurato@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721910
Cell.: +39 335 6357808
Benedetta Pimpinella
Area manager (International)
E-mail: b.pimpinella@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +39 345 1353329
Ilze Murniece
Area manager (International)
E-mail: i.murniece@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Sales technical support
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
R&D/Technical Dpt.
Matteo Luciano Di Fusco
Sales technical support
E-mail: m.difusco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 366 678 7304
Stefano di Russo
Sales technical support
E-mail: s.dirusso@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Paolo Ciccone
Sales technical support
E-mail: p.ciccone@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.: +39 331 197 9485
Salvatore Di Nitto
R&D / Technical Dpt.
E-mail: s.dinitto@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Umberto Mancini
R&D / Technical Dpt.
E-mail: u.mancini@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Marco Marrocco
R&D / Technical Dpt.
E-mail: m.marrocco@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Fabrizio Marchetti
R&D / Technical Dpt.
E-mail: f.marchetti@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Vitalio di Tunno
R&D / Technical Dpt.
E-mail: v.ditunno@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Marketing
Dante Pignatiello
Web manager
E-mail: d.pignatiello@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Luigi Bisbiglia
Web manager
E-mail: l.bisbiglia@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Giovanni Peppe
Web manager
E-mail: g.peppe@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Armando Villani
Graphic Designer
E-mail: a.villani@musiclights.it
Tel.: +39 0771 72190
Cell.:
Johanna Freytag
P.R. Manager
E-mail: j.freytag@musiclights.it
Tel.: +39 0771 721966
Cell.: +44 7429 201047
Orari e Calendario
Giorni feriali 9:00-13:00 - 14:00-18:00

Come Raggiungerci
Qualora desideriate visitare la nostra sede, siete pregati di fissare un appuntamento.
Sono benvenuti i nostri clienti aziendali e chiunque voglia conoscerci.

Comunichiamo che i nostri uffici seguiranno il seguente calendario di chiusura aziendale
Giorni festivi 2018Giorni della settimanaFestività
01/01/2018LunedìCapodanno
06/01/2018SabatoEpifania
01/04/2018DomenicaPasqua
02/04/2018LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2018MercoledìFesta della Liberazione
01/05/2018MartedìFesta del lavoro
02/06/2018SabatoFesta della Repubblica d'Italia
dal 13/08/2018 al 19/08/2018 Chiusura estiva
15/08/2018MercoledìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2018GiovedìOgnissanti
08/12/2018SabatoImmacolata Concezione
25/12/2018MartedìNatale
26/12/2018MercoledìSanto Stefano
Giorni festivi 2019Giorni della settimanaFestività
01/01/2019MartedìCapodanno
06/01/2019DomenicaEpifania
21/04/2019DomenicaPasqua
22/04/2019LunedìLunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25/04/2019GiovedìFesta della Liberazione
01/05/2019MercoledìFesta del lavoro
02/06/2019DomenicaFesta della Repubblica d'Italia
dal 12/08/2019 al 18/08/2019 Chiusura estiva
15/08/2019GiovedìAssunzione di Maria in Cielo
01/11/2019VenerdìOgnissanti
08/12/2019DomenicaImmacolata Concezione
25/12/2019MercoledìNatale
26/12/2019GiovedìSanto Stefano